О нас
Полиграфия
Газета
Фотогалерея
Партнеры
Новые маршруты
Размещение рекламы
Оснащение гостиниц
Календарь выстовок

   
Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" #5, 16 марта 2009
 

«Ялта-Интурист»: шаги к совершенству

В рамках XVIII ярмарки «Крым. Курорты. Туризм – 2009», которая проходила в Ялте, на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист», генеральный директор гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» Александр РАДУКАН провел презентацию нововведений, которые ожидают гостей отеля в нынешнем сезоне.

«Год кризиса я считаю годом новых возможностей»

- В целом 2008 год прошел удачно, - отметил А. Радукан. - Отель принял почти 72 тысячи человек. Больше всего туристов приехали из Украины (45 тыс. чел.) и  России (11 тыс. чел.). Отдохнули в нашем отеле гости из Турции, Германии, Австрии, Польши, США, Швеции, Китая. Причем интересно, что, по сравнению с 2007 годом, туристов из Украины и России было больше. Общий прирост в количестве туристов был невелик, всего 4%, но главное – это сохранение позитивной тенденции на фоне 2-3% снижения продаж по региону.
Пассивное отношение к обстоятельствам, обусловленным кризисом, губительно для бизнеса, в том числе туристического. На рынке останутся только те, кто всерьез займется ревизией своих возможностей: будет улучшать турпродукт, разрабатывать новые, привлекательные для потребителя предложения, предлагать выгодную цену. Что касается ГК «Ялта-Интурист», то мы продолжаем финансировать новые проекты, которые планируем завершить к высокому сезону-2009.

Встречают по одежке

В первую очередь, продолжаем реконструкцию номерного фонда. К лету планируем сдать еще 100 комфортабельных номеров различных категорий, в дополнение к 420 номерам, уже отреставрированным в 2007-2008 годах.
Реставрация ресторана «Мраморный» - главного ресторана гостиницы (в сезон «Мраморный» обслуживает до 2500 человек в день) – будет завершена уже в марте этого года. В ресторане будут заменены покрытие на полу, перегородки, сделан косметический ремонт.
Поскольку завтрак в формате «шведский стол» полностью себя оправдывает, будем внедрять в формате «шведский стол» и обеды.
Поскольку «встречают по одежке», мы полностью обновим инфраструктуру входа в отель, обеспечив удобство доступа, повысив пропускную способность, комфортность прохождения, безопасность… Обновление главной входной группы гостиницы «Ялта-Интурист» будет завершено к маю-июню текущего года. Работаем также над улучшением интерьера и модернизацией оборудования стойки регистрации.

Встречаемся у бассейна

Гордость отеля «Ялта-Интурист» - единственный в Крыму олимпийский бассейн с подогреваемой морской водой. Зона бассейна подвергнется капитальной реконструкции в несколько этапов. Первый этап планируем завершить до 1 мая. В процессе обновления бассейна будут установлены новые системы фильтрации и перелива морской воды, заменена внутренняя отделка чаши бассейна, реконструирована прилегающая к бассейну зона отдыха.
Один из законов гостиничного бизнеса гласит: «Если хотите сделать счастливыми взрослых – сделайте счастливыми их детей». Следуя этому требованию, мы фактически заново построим детский бассейн, снабдим его всем необходимым современным оборудованием для детских забав.
 В будущем бассейн «Ялта-Интурист» будет накрыт съемным куполом и переведен на круглогодичный режим работы. Так что у гостей появится возможностью поплавать в теплой морской воде не только летом, но и зимой. А в более отдаленной перспективе мы планируем обустроить здесь SPA-центр.

MICE: достаточно принести флешку

Специально к XVIII туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм-2009» отель «Ялта-Интурист» обновил и расширил свои конференц-ресурсы. Закончены реконструкция 200-местного конференц-зала «Звездный» на 16-м этаже (обновленный интерьер, современное конференц-оборудование, зона Wi-Fi), обустроен конференц-зал с открытой террасой «Альфа», отремонтированы комнаты для переговоров «Омега» (10-12 мест) и конференц-зал «Фиолент» 30 мест.
«Мы открыты к сотрудничеству со туроператорами, - отметил в заключении А.РАДУКАН. - Все перечисленные нововведения, а также гибкая ценовая политика  являются своеобразным «конструктором», из которого туроператор может «строить» интересные пакетные предложения».

Дизайн и программирование — Студия WebDevelop